В Курске суд оставил в силе приговор мужчине, натравившему собаку на полицейского
В Курске суд оставил в силе приговор мужчине, натравившему собаку на полицейского
Курский областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу в отношении местного жителя, который натравил собаку на сотрудника полиции. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменений.
Установлено, что в мае 2025 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил конфликт в одном из магазинов, вел себя агрессивно и угрожал продавцам. После вызова полиции он попытался скрыться, однако позже был найден во время патрулирования.
Во время задержания курянин согласился проследовать в отдел, но попросил сначала отвести собаку домой. Возле своей квартиры он отпустил животное с поводка, после чего собака напала на сотрудника полиции и причинила ему телесные повреждения.
Суд первой инстанции назначил мужчине год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Апелляционная инстанция признала наказание законным и оставила его без изменения.
Курская Telega / Прислать новость