В Курской области высадили 2,5 тысячи саженцев сирени

26 июня 2026, 15:38

В Курской области высадили 2,5 тысячи саженцев сирени. Сотрудники Минприроды заложили плантацию сирени в лесном питомнике Советского района.

Работы прошли в два этапа. В мае специалисты высадили 1150 черенков десяти разных сортов, а 25 июня досадили оставшуюся партию. Сорта подбирали с учетом их популярности и декоративных свойств.

Сегодня мы посадили 1350 кустиков двенадцати сортов. Надеюсь, что мы их подрастим и потом пересадим в населенные пункты и сам Курск, рассказал министр природных ресурсов Курской области Максим Левин.

Когда саженцы окрепнут, их используют для озеленения региона.

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru