Благоустройство сквера «Пеликан» в Курске готово на 40%
Благоустройство сквера Пеликан в Курске готово на 40%
Глава администрации Железнодорожного округа Игорь Колышев рассказал о том, что сделано в округе на текущей неделе.
На контроле деятельность управляющих компаний. Рабочие убирали территорию дворов, приводили в порядок зеленые зоны, ремонтировали общедомовое имущество и выполняли другие задания. Недочеты УК фиксировала инспекция. Всего выявлено семь нарушений, в том числе надписи на фасадах, плохое состояние детских площадок и несвоевременная очистка урн.
Проверяли также внешний вид восьми парков и скверов округа, 22 детских площадок.
Общественные места находятся в целом в удовлетворительном состоянии. Тем не менее есть проблемы, сказал Игорь Алексеевич. В сквере на Интернациональной отсутствует подсветка на одних качелях, в парке Железнодорожников повреждено игровое оборудование. По данным фактам направлены обращения в комитет городского хозяйства для проведения работ.
По федеральному проекту Формирование комфортной городской среды в округе обновляют восемь дворовых территорий. Все работы планируют завершить до конца лета. На контроле и ремонт сквера Пеликан. Он готов на 40%.
Фото из архива ГИ