Две улицы благоустроили в Сеймском округе Курска

26 июня 2026, 18:23

Две улицы благоустроили в Сеймском округе Курска

Глава администрации Сеймского округа города Курска Олег Васильев сообщил о проделанной работе за эту неделю.

Так, получили 86 обращений граждан, а также совершили 15 выездов на дворовые территории, где выявили 45 нарушений, которые уже решают: покос, мусор, нарушение целостности фасадов. Кроме этого, убрали 182 кубических метра несанкционированных свалок напротив ТЭЦ-1.

На ликвидацию свалок в Сеймском округе в 2026 году выделено 7,3 млн, отметил Олег Юрьевич.

Обследовали 30 детских площадок, замечания на них уже исправляются. В том числе провели два рейда по несанкционированной торговле.

Помимо этого, отрабатывали поручения: покос травы по Магистральному проезду, на улице Серегина, в сквере по улице Гагарина и в районе Госпиталя ветеранов по улице Крюкова, а в сквере Лира в том числе убрали мусор. В комитет ЖКХ направили письмо по ремонту дорожного покрытия перед детским садом 87 по улице Дейнеки, 18. Также благоустроили улицу Фабричную и 1-й Парковый переулок.

Фото из архива ГИ

Больше новостей на News-kursk.ru