Площадь Героев Курской битвы перед зданием нашего корпуса на улице Карла Маркса постепенно преображается. Провели еженедельное выездное совещание с заместителями губернатора Курской области Оксаной Анатольевной Крутько и Артёмом Геннадьевичем Демидовым на объекте.
Подрядчик доложил, что сейчас идёт укладка коммуникаций, устройство бордюрного камня и заливка бетона для последующей установки бюстов. В целом работы идут по графику. Главные проблемные вопросы - перенос опор освещения и подведение на объект электроснабжения. Решим их в рабочем порядке с представителями городских и региональных структур. Ещё одна важная задача - установка фонтана и своевременное проведение пуско-наладочных работ. Подрядчик пообещал, что всё будет сделано в срок.
Благоустройство площади - важнейший проект и для нашего университета, и для города в целом в преддверии 23 августа - годовщины Победы в Курской битве. Продолжим еженедельный контроль за этим проектом.












































