В Курской области высадили 2500 саженцев сирени

26 июня 2026, 20:47

В Курской области высадили 2500 саженцев сирени

В лесном питомнике Советского района Лесопожарный центр сотрудники минприроды высадили 2 500 саженцев сирени в два этапа. Такое поручение на одном из заседаний Правительства Курской области дал губернатор Александр Хинштейн.

Сегодня в лесном питомнике в Советском районе мы заложили плантацию сирени. Всего посадили 1 350 кустиков из 12 сортов. Надеюсь, что мы её подрастим и потом пересадим в наши населённые пункты, в город Курск, и она будет радовать наших жителей, рассказал министр природных ресурсов Курской области Максим Левин.

Фото: соцсети Максима Левина

Источник: Курская правда
Больше новостей на News-kursk.ru