Министр здравоохранения Курской области Светлана Ермолова:

26 июня 2026, 20:58

Министр здравоохранения Курской области Светлана Ермолова:

Важная черта подготовки специалистов на кафедре онкологии КГМУ тесное взаимодействие студентов и ординаторов с опытными врачами: онкологами, химиотерапевтами, радиологами, хирургами и другими профильными специалистами. Лично убедилась в этом на экзамене, который сдавали ординаторы первого и второго года обучения. Кстати, все сдали на 4 и 5.

Большинство ребят совмещают учебу с практикой в Курчатовской и Медвенской ЦРБ, станции скорой медицинской помощи, Курской городской больнице 3, ЦАОПе Железногорской городской больницы, частном медицинском центре, и, конечно, онкологическом центре им. Островерхова. Благодаря активному участию в клинической работе и теоретической подготовке молодые специалисты с первого дня развивают клиническое мышление и по окончании ординатуры становятся уверенными в себе докторами, полностью готовыми к самостоятельной профессиональной деятельности. Подробнее

Больше новостей на News-kursk.ru