Встретился с жителями дома 38А на улице 1-я Агрегатная

26 июня 2026, 21:54

Встретился с жителями дома 38А на улице 1-я Агрегатная. Вопрос о неисправной канализационно-насосной станции и неприятном запахе поступал много раз. До этого с жителями встречались мои коллеги. Но люди хотели диалога напрямую. Хотя сам я не раз приезжал сюда, чтобы лично оценить обстановку.

Уже совсем скоро на 1-й Агрегатной начнется долгожданный ремонт системы КНС.

Подрядчик определён: работы выполнит ООО Строительная компания Перспектива. К августу специалисты обновят около 500 метров трубопровода.

Это был сложный участок: постоянные порывы, засоры и запахи создавали серьёзный дискомфорт. Решение проблемы затянулось, так как сеть не стояла на балансе города. Однако положение изменилось: из резервного фонда были выделены средства на ремонт, проведены торги и установлены места прохождения сетей.

До завершения основных работ Курскводоканал продолжит откачку стоков, а обстановку постоянно мониторит городской комитет ЖКХ.

Кроме того, жителей волновала безопасность детской площадки во дворе, рядом с которой растут аварийные деревья. Поручил председателю комитета городского хозяйства Дмитрию Меркулову отработать этот вопрос в приоритетном порядке.

Больше новостей на News-kursk.ru