Дорогие земляки – школьники, студенты, молодые специалисты, сотрудники силовых структур и военнослужащие!

27 июня 2026, 06:51

Дорогие земляки школьники, студенты, молодые специалисты, сотрудники силовых структур и военнослужащие!

Примите самые сердечные поздравления с Днем молодёжи России!

Именно вам активным, творческим, талантливым и инициативным - принадлежит настоящее и, самое главное, будущее как нашего края, так и всего государства. Кто-то ещё учится, набирается жизненного и профессионального опыта, а кто-то уже работает над тем, какой будет Россия на следующем историческом этапе развития.

Многие из вас, несмотря на юный возраст, вносят свой вклад в укрепление государства в различных сферах: научной, образовательной, общественной. Свидетельство тому многочисленные победы нашей молодёжи на различных творческих конкурсах, школьных олимпиадах, спортивных состязаниях. Неравнодушные юноши и девушки объединяются в добровольческие организации и приходят на помощь тем, кто в ней особенно нуждается. Большой вклад наши волонтёры вносят в поддержку участников специальной военной операции; спасают людей и животных в зонах обстрелов; восстанавливают разрушенные дома и памятники культуры.

Мы, представители старшего поколения, с огромной радостью видим в вас не сторонних наблюдателей, а энергичных и увлеченных участников всех процессов, происходящих в Курской области и в России. Со своей стороны, всегда стараемся поддержать молодёжные инициативы, законодательно закрепляя возможности для самореализации представителей подрастающего поколения. Именно с этой целью была создана и успешно работает Общественная молодёжная палата при Курской областной Думе. Нам всегда интересно ваше мнение, ваш нестандартный взгляд и подход к любому делу.

Хочу пожелать вам мечтать и стремиться к поставленным целям, работать над исполнением желаний и радоваться успехам! А ещё любить своих близких, родную землю и всю нашу прекрасную, неповторимую страну Россию!

Пусть эта замечательная пора молодости подарит вам настоящих друзей, принесет удачу и чувство гордости за результаты своего труда!

Председатель

Курской областной Думы Н. И. Жеребилов

Больше новостей на News-kursk.ru