Курские коммунальщики массово проигнорировали заседание штаба по подготовке к зиме
Курские коммунальщики массово проигнорировали заседание штаба по подготовке к зиме
В комитете ЖКХ прошло очередное заседание городского штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду. На встречу пригласили представителей филиала АО РИР Энерго Курская генерация и 24 управляющих организаций.
Однако 17 компаний на заседание просто не явились. В списке отсутствовавших ООО УК Соловьиный край, а также жилищно-строительные кооперативы: ЖСК-117, ЖСК-140, ЖСК-77, ЖСК-42, ЖСК-66, ЖСК-73, ЖСК-30, ЖСК-56, ЖСК-115, ЖСК-126, ЖСК-14, ЖСК-145, ЖСК-35, ЖСК-36, ЖСК-44, ЖСК-50.
ООО Коммунальный Центр, ООО Люкс Инвест, ООО ТСЖ-Уютный дом, ООО УК Феникс, ООО УК ТСЖ, ООО УК Своя квартира, ЖСК-47 Север отчитались о промывке, опрессовке и наладке систем отопления в многоквартирных домах.
На 24 июня из 238 МКД к отопительному сезону сдали 172. Среди лидеров ООО УК Курска (70 домов из 59 запланированных) и ООО УК Жилсервис Центр (24 из 11). Ряд компаний по-прежнему не сдали ни одного дома: ООО ГУК 1 (0 из 5), ООО Единство плюс (0 из 6), ООО ЖСК 146 (0 из 3), ООО Лидер + (0 из 16), ООО УК Регион 46 (0 из 23), ООО УК Парковая (0 из 19), ООО УК Своя квартира (0 из 2), ООО УК Парижское (0 из 3), ООО УК Русский дом (0 из 2), ООО СД-Комфорт (0 из 4), ООО Упраком (0 из 8), ООО УК Маяк (0 из 4).
ЖСК 1, ЖСК 112, ЖСК 45, ЖСК 52, ЖСК 84 и ЖСК 89 вообще не приступили к подготовке отопительного сезона.