«Мы на связи с родственниками
Мы на связи с родственниками. Они их ждут: курян, находившихся на территории Украины и возвращающихся теперь домой, первой встретила Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова. По ее словам, переговоры были непростыми. Самое важное - каждое такое возвращение - долгожданное событие для родных.
- Сегодня мы закрыли вопрос по Курской области. Губернатор Александр Хинштейн был со мной постоянно на связи. Жители Курской области хотят домой. Мы на связи с родственниками. Они их ждут. Это очень важно. Этот момент ожидания, когда до последнего не веришь, что приедешь домой. Самое важное сейчас - воссоединение, - рассказала журналистам, в числе которых съёмочная группа Сейма, Яна Лантратова.
Российский омбудсмен поблагодарила представителей Белоруссии, профильные службы, а также украинского омбудсмена Дмитрия Лубинца за помощь в организации обмена.