В Курске в Парке молодежи состоялась Ярмарка добра, приуроченная ко Дню молодежи
В Курске в Парке молодежи состоялась Ярмарка добра, приуроченная ко Дню молодежи. Мероприятие посвятили развитию добровольчества и укреплению духа взаимопомощи в нашем регионе.
В рамках Ярмарки Добра прошло торжественное награждение активистов добровольческих организаций, которые вносят значительный вклад в развитие общества. Участники мероприятия смогли посетить разнообразные интерактивные площадки.
Движение первых провело мастер-класс по росписи игрушек и викторину. Волонтеры Победы предложили всем желающим написать письма бойцам. АНО Дышим вместе организовало мастер-класс по изготовлению значков и стикеров. Компания Росатом Энергосбыт Курск представила интерактив с ростовой куклой Атом-хаски, занятия по сборке и разборке электрических цепей, а также пазлы и энерго-загадки.
Также представители регионального штаба #МЫВМЕСТЕ провели мастер-классы по изготовлению ковриков и браслетов выживания, а сотрудники Регионального центра финансовой грамотности Курской области организовали ФинМинутку.
Наши добровольцы, как в 2022-м, так и в 2024 году доказали делом, а не словом, что сплоченность и взаимопомощь это основа нашего региона, наш культурный код. Они стали настоящими героями, которые действуют ради общего блага! обратился к участникам председатель комитета молодежной политики Курской области Максим Щедрин.
Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского конкурса программ Регион для молодых в Курской области, который входит в национальный проект Молодежь и дети.
#ДеньМолодежи2026 #Росмолодежь #МолодёжьИДети #ГодНародовЕдинства #Молодежь46