Пять мирных граждан, вернувшихся из украинского плена, встретились со своими родными и близкими в Курске, — сообщил Александр Хинштейн

28 июня 2026, 01:45

Пять мирных граждан, вернувшихся из украинского плена, встретились со своими родными и близкими в Курске, сообщил Александр Хинштейн.

Губернатор региона встретился со спасёнными людьми:

"От того, что рассказывают, просто леденеет кровь. Людей держали в тюрьмах, в колониях вместе с уголовниками, относились как к скотине, даже хуже били, издевались, кормили кое-как. Роману выжгли букву Z на руке. Но ужасы уже позади. Люди говорят, что прошлой ночью даже не спали боялись, что это окажется сном. Украинцы врали, что на Родине их не ждут, что Россия от них отказывается. Они не верили. И правильно делали", рассказал Хинштейн в своем ТГ-канале.

Одному из вернувшихся мужчин сегодня исполнилось 37 лет, он смог встретить день рождения на Родине. Близкие и губернатор поздравили его ровно в полночь.

Источник: Украина.ру
Больше новостей на News-kursk.ru