Вчера поздно вечером домой вернулись жители Курской области, которые с 2024 года незаконно удерживались на территории Украины
Вчера поздно вечером домой вернулись жители Курской области, которые с 2024 года незаконно удерживались на территории Украины. Особая радость, что среди возвращенных - жительница Суджанского района Елена Викторовна.
Искренне рад за всех людей. Страшно представить, что они пережили, какие испытания им пришлось пройти. Слава Богу, ужасы позади.
Роман не из Суджи. В августе 2024 года поехал за родственниками. В дороге попал под обстрел ВСУ. Брат погиб на месте, сам мужчина оказался в плену. А сегодня, в 00:00, он встретил свой 37-й день рождения на Родине. Это великое счастье!
На Курской земле Елену Викторовну по моему поручению встречала врио заместителя главы администрации Суджанского района Елена Ивановна Жаданова. Предоставим жительнице всю необходимую медицинскую и социальную помощь.
Благодарю губернатора региона Александра Евсеевича Хинштейна, Правительство Курской области, аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ, Администрацию Президента, МО, МИД, ФСБ, МВД России, Красный крест.
Надеюсь, что в скором времени удастся установить судьбы людей, о которых пока ничего неизвестно. В том числе, не подтверждается их местонахождение на Украине. Но мы верим и ждем!