Курские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»

28 июня 2026, 16:15

Курские студенты стали лауреатами Российской студенческой весны

В Красноярске объявили результаты XXXIV Всероссийского фестиваля Российская студенческая весна. Пять представителей Курской области получили заслуженные награды в различных номинациях.

Лауреаты из Курской области:

- Елена Агибалова лауреат III степени в номинации Цирковое искусство (воздушная гимнастика) направления Оригинальный жанр из Курского государственного университета.

- Анастасия Орехова лауреат II степени в номинации Народный танец танцевального направления, также представляющая КГУ.

- Катерина Башкатова лауреат I степени в номинации Концептуальная мода и мода мегаполисов направления Мода из КГУ.

- Даниил Алекберов обладатель специального диплома За профессиональный подход к исполнению песни в номинации Академическое пение вокального направления из Курского государственного медицинского университета.

- Софья Поветкина лауреат II степени в номинации Художественное слово театрального направления.

Председатель комитета молодежной политики Курской области Максим Щедрин поздравил студентов с их достижениями, отметив, что их талант и труд являются результатом большой работы и достойным представлением региона на всероссийском уровне.

Фото предоставлены правительством Курской области

Больше новостей на News-kursk.ru