Выпускникам – аттестаты. В школе 58 имени М.В. Овсянникова прошел выпускной

28 июня 2026, 18:07

Выпускникам аттестаты

В школе 58 имени М.В. Овсянникова прошел выпускной. Вчерашние одиннадцатиклассники поменяли привычную форму на нарядные костюмы девушки в платьях, юноши в смокингах.

Молодые люди навсегда попрощались с родной школой, поэтому атмосфера праздника наполнилась и печалью, и воодушевлением. Экзамены позади, грядет поступление в университеты, взрослая и самостоятельная жизнь. Разделили этот волнующий вечер с выпускниками их близкие родители и учителя.

Детство уходит, но никогда не нужно пересдавать, мечтать и верить в чудо. Такими словами наставил юных курян губернатор Александр Хинштейн, с видеообращения которого начался праздник.

Каждая оценка это колоссальный труд и учеников, и их наставников. Две ученицы сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов, один мальчик на 99. Много выпускников преодолели порог 90 баллов. Они наша гордость, сказал директор школы Сергей Осетров, для которого выпуск 2026 года стал первым на новой должности.

Аттестаты получили из ребята из 11 А и Б классов. Под трогательные мотивы они станцевали последний школьный вальс, затем с гордой поднятой головой приняли документы об образовании.

В добрый путь, ребята!

Текст и фото Лилии Демичевой

Больше новостей на News-kursk.ru