КУРЯНЕ НА ФЕСТИВАЛЕ ХОККЕЯ
КУРЯНЕ НА ФЕСТИВАЛЕ ХОККЕЯ
Две курские команды стали участниками финального этапа XV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, который проходит в Сочи на федеральной территории Сириус при поддержке госпрограммы Спорт России.
Витязь играет в восьмой группе Лиги будущих чемпионов 40+, где за победу также борются кемеровские Барсы и ульяновские Викинги. В группе 2 дивизиона Любитель 50 +. Малый Кубок сражается ЛХК Курск, Атлант из Московской области, воронежские Крылья Черноземья 1 и тамбовский Метеор 50+.
Атмосфера на юбилейном фестивале замечательная, настроение у курян шикарное. Готовы биться в каждом матче, не считаясь с силой соперника. Мы все в команде самоучки, никто не проходил подготовку в спортивных школах, но каждый искренне любит хоккей. Желаю всем ребятам отличных матчей, наслаждения от игр и пройти этот финальный этап без травм, - рассказал игрок хоккейной команды Витязь Сергей Кукин.
Ночная хоккейная лига самый масштабный проект в российском хоккее, создана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных хоккеистов с целью развития и популяризации массового любительского хоккея.
В этом сезоне региональные чемпионаты Ночной хоккейной лиги проводились с сентября 2025 года по март 2026-го, в них приняли участие свыше 27 тысяч хоккеистов-любителей из 76 регионов.
Фото: Ночная хоккейная лига.