ПЕРВЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ. На Курском картодроме состоялись первые этапы чемпионата и первенства России по картингу «Серебряный карт»

6 мая 2026, 10:40

ПЕРВЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ

На Курском картодроме состоялись первые этапы чемпионата и первенства России по картингу Серебряный карт. Пилоты приехали из Москвы, Орловской, Тверской, Ростовской, Липецкой, Воронежской, Свердловской областей, Кабардино-Балкарии и других регионов. За курскую команду выступали 5 гонщиков.

Победители и призеры

Класс Национальный (чемпионат России)

1 место - Корнышев Игорь (Орел)

2 место - Головкин Алексей (Москва)

3 место - Мешалкин Феликс (Москва)

Класс Пионер (первенство России)

1 место - Жерновой Александр (Ростовская область)

2 место - Прибытков Михаил (Свердловская область)

3 место - Анненков Артем (Курск)

Класс Кадет (первенство России)

1 место - Медведев Даниил (Старый Оскол)

2 место - Лабузов Роман (Курск)

3 место - Леонтьев Ярослав (Ростовская область)

Класс Национальный (первенство России)

1 место - Билецкий Прокофий (Старый Оскол)

2 место - Белогуров Руслан (Старый Оскол)

3 место - Коровин Владимир (Ростов-на-Дону)

Командный зачет (чемпионат и первенство России)

1 место - ЦДЮТТ 2 (Старый Оскол)

2 место - KART MASTER RACING TEAM (Воронеж)

3 место - Proletarsk Racing Team (Ростовская область)

Поздравляем!

Соревнования прошли при поддержке госпрограммы Спорт России. Фото: спортивная школа картинга.

Больше новостей на News-kursk.ru