ФЕСТИВАЛЬ ГТО ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

22 июня 2026, 10:23

ФЕСТИВАЛЬ ГТО ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

В Курске на стадионе Трудовые резервы прошел региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне среди школьников под девизом Спорт против наркотиков. Мероприятие прошло при поддержке госпрограммы Спорт против наркотиков.

Участниками стали команды - победители муниципальных этапов из Советского, Солнцевского, Касторенского, Щигровского, Черемисиновского, Тимского, Мантуровского, Пристенского районов и Щигров.

По традиции фестиваль начался с торжественного вручения золотых знаков отличия комплекса Готов к труду и обороне. Они были вручены Долженко Еве, Удалых Ольге, Ковалевой Варваре, Баранюк Владимиру, Кирман Максиму, Лукьянчиковой Веронике, Пронякину Денису, Литвиновой Дарье, Литвиновой Таисии, Дзежкевич Светлане.

Ребята соревновались в беге на 60, 1500 и 2000 метров, проверили себя в подтягивании, прыжке в длину с места, наклоне вперед стоя на гимнастической скамье, отжимании.

Больше новостей на News-kursk.ru