Энергетический прорыв: инновационный реактор — на Курской АЭС-2

Энергетический прорыв: инновационный реактор — на Курской АЭС-2

Первый энергоблок Курской АЭС-2 введен в эксплуатацию с самым мощным в стране реактором ВВЭР-ТОИ.

Об этом сообщил Александр Хинштейн.

Теперь мощность Курской АЭС вырастет на более чем 60%, а доля в энергосистеме Центра — на 2,5%.

— Современное оборудование, которое гарантирует безопасность и мощность, симбиоз наследия и прогресса, — подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил, за проектом стоит труд 90 тысяч человек, более 250 компаний и годы работы в условиях реальных вызовов.

Источник: Канал в МАКС "Вести Курск"

Топ

Лента новостей