Губернатор Курской области попрощался с Михаилом Ножкиным, ушедшим из жизни накануне
«Печальная весть. Ушёл из жизни легендарный Михаил Иванович Ножкин - актёр, поэт, певец, настоящий патриот и гражданин. Нас связывали многолетние, очень добрые и искренние отношения. Несколько лет подряд вместе организовывали «Диктант Победы». Не так давно говорили с ним по телефону. Михаил Иванович чувствовал себя неважно, но всё равно собирался приехать в Курск. Ему очень хотелось самому увидеть, как живёт наша героическая земля», - отметил Александр Хинштейн.
Глава региона добавил, что Ножкин по-настоящему любил Россию, и остались его песни, ставшие народными: «Последний бой» и «Я люблю тебя, Россия».
Фото: Российское историческое общество






































