В связи с ростом числа велосипедистов на дорогах в тёплое время года, железногорская Госавтоинспекция продолжает профилактическую работу с этой категорией участников дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают:
-детям до 14 лет нельзя выезжать на дороги общего пользования;
-через пешеходный переход необходимо идти пешком, ведя велосипед рядом;
-на велосипеде обязательно должны быть световозвращатели (особенно вечером);
-перед поворотом или остановкой подавайте сигналы рукой;
-используйте защитную экипировку — шлем, наколенники, налокотники.
В завершении беседы участники получают тематические памятки и световозвращающие аксессуары. Госавтоинспекция напоминает: соблюдение ПДД — залог безопасности на дороге для всех.
Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Железногорский»
#безопасностьhttps://max.ru/zheladm







































