В Курской области начальник ГО и ЧС судится с коллегой из-за жалобы губернатору
В Курчатовский городской суд поступил иск начальника муниципального казённого учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Курчатова» к бывшему сотруднику о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, сообщает объединённая пресс-служба судебной системы Курской области.
Поводом стало заявление, которое ответчик 18 мая 2026 года направил губернатору Курской области, где изложил своё отношение к начальнику Управления, указав на общение с подчинёнными на повышенных тонах и использование некорректных выражений, что, по его мнению, унижает достоинство сотрудников.
Истец считает эти сведения не соответствующими действительности и порочащими его деловую репутацию, просит взыскать с ответчика 50 тысяч рублей компенсации морального вреда и обязать опровергнуть изложенные в обращении сведения. Предварительная беседа по делу назначена на 1 июля.







































