Курская молодежь почтила память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

Курская молодежь почтила память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля, в Курске прошло памятное мероприятие, посвященное

годовщине катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с представителями молодежки Народного Фронта возложили цветы к памятнику «Героям Чернобыля». Участники почтили минутой молчания память тех, кто ценой своей жизни и здоровья остановил распространение радиации, а также всех погибших от последствий радиационного облучения.

«Долг каждого из нас — помнить о подвиге ликвидаторов. Чернобыльская авария стала крупнейшей техногенной катастрофой XX века, и уроки той трагедии нельзя забывать»,

— отметил руководитель регаппарата МГЕР Дмитрий Атрепьев.

«Чернобыль показал, насколько хрупок наш мир и как важна человеческая солидарность. Мы обязаны передавать эту память дальше, чтобы наши дети и внуки знали, какой ценой был остановлен невидимый враг»,

— отметил руководитель молодёжки Народного Фронта Иван Гамов.

#ЕР46 #ИсторичечкаяПамять #Чернобыль #ЕдинаяРоссия

Источник: Канал в МАКС "Единая Россия | Курская область"

Топ

Лента новостей