На уборку Курска вышли 69 коммунальщиков

На уборку Курска вышли 69 коммунальщиков

Коммунальные службы продолжают наводить порядок на городских улицах. По информации комитета ЖКХ, в работах задействованы 66 единиц специальной техники и 69 сотрудников подрядных организаций.

В настоящее время в городе ведутся как механизированные, так и ручные работы. Специалисты убирают мусор, очищают урны, остановки и укрытия, а также приводят в порядок дороги, тротуары, технические полосы, посадочные площадки и пешеходные переходы.

Для выполнения задач используются комбинированные дорожные машины, тракторы с щетками и другое профильное оборудование. Кроме общей уборки, рабочие моют остановочные павильоны, окрашивают опоры наружного освещения и приводят в порядок ограждения вдоль дорог.

Комитет ЖКХ отмечает, что работы ведутся по утвержденному плану и будут продолжены до полного наведения порядка на улицах. Жителям города могут временно создавать неудобства отдельные участки работ, коммунальные службы просят с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.

Фото предоставлено администрацией города Курска

Источник: Канал в МАКС "Городские известия | Курск"

Топ

Лента новостей