В Курске вынесли приговор бывшему сотруднику ГИБДД за помощь другу

В Курске вынесли приговор бывшему сотруднику ГИБДД за помощь другу

Его признали виновным в злоупотреблении полномочиями. Инспектор объявил «непригодным» фотоматериал, зафиксировавший нарушение ПДД его знакомого. Благодаря этому водитель избежал штрафа - наказание назначили только после вмешательства руководства.

Подсудимый вину не признал.

Суд назначил ему штраф 70 тысяч рублей и запретил занимать должности в правоохранительных органах на 2 года. Приговор можно обжаловать.

Источник: Канал в МАКС "РИА «Курск»"

Топ

Лента новостей