Ко Дню российского парламентаризма была приурочена работа Совета законодателей при Федеральном Собрании России

Ко Дню российского парламентаризма была приурочена работа Совета законодателей при Федеральном Собрании России.

Вчера и сегодня в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце прошли заседания профильных комиссий, а также Президиума Совета законодателей.

В них принял участие председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов.

Подводя итоги двух дней, спикер отметил ключевые темы, которые должны лечь в основу дальнейшей работы как на региональном уровне, так и во взаимодействии с федеральными структурами:

- Главная тема сегодняшнего заседания - практика списания бюджетных кредитов субъектов РФ, снижение долговой нагрузки регионов.

Ещё один важный вопрос - развитие мелиоративного комплекса страны.

Ключевой момент в работе Совета – выступление Президента России Владимира Путина.

В решении многих поставленных вопросов и Федеральное Собрание, и Правительство России ждут законодательные инициативы от регионов. Будем работать. И вместе с аграриями, и вместе с коллегами из соседних областей.

Источник: Telegram-канал "Курская областная Дума"

Топ

Лента новостей