Железногорские студенты представили регион на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы 2026»

Железногорские студенты представили регион на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы 2026»

Студенты Железногорского горно-металлургического колледжа приняли участие в межрегиональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы 2026».

В городе Южно-Сахалинск регион представляла студентка Анжелика Лебедева и эксперт-наставник Лариса Булгакова по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM». По результатам девушка получила медальон «За профессионализм», заняла 9 место из 29 участников, а также прошла отбор в финал чемпионата «Профессионалы 2026», который пройдет в Нижнем Новгороде с 25 мая по 2 июня.

В город Ясный Оренбурской области отправилась студентка Анастасия Голубева под руководством эксперта-наставника Анохиной для участия в компетенции «Обогащение полезных ископаемых». По итогам девушка получила медальон «За профессионализм» и заняла 7 место из 13 участников.

Поздравляем и желаем достижения новых вершин!

#Образование46 #Курскаяобласть

Источник: Канал в МАКС "Образование и наука Курской области"

Топ

Лента новостей