Печальная весть. Накануне ушёл из жизни легендарный Михаил Иванович Ножкин — актёр, поэт, певец, настоящий патриот и гражданин.
Нас связывали многолетние, очень добрые и искренние отношения. Несколько лет подряд вместе организовывали «Диктант Победы».
Не так давно говорили с ним по телефону. Михаил Иванович чувствовал себя неважно, но всё равно собирался приехать в Курск. Ему очень хотелось самому увидеть, как живёт наша героическая земля. Увы, этого уже не случится.
Он ушёл, но осталась память. Остались его фильмы, песни, ставшие поистине народными: «Последний бой», «Я люблю тебя, Россия».
Он по-настоящему, всей душой любил Россию и она отвечала ему тем же.
Царствие небесное, Михаил Иванович. Мы никогда не забудем тебя.
Фото: Российское историческое общество









































