Бюджет Курска вырос, а количество жалоб сократилось на 20%
Сегодня, 23 июня, на заседании Курского городского Собрания глава города Евгений Маслов представил депутатам ежегодный отчет о результатах своей деятельности и работе администрации за 2025 год. Согласно документу, доходы городского бюджета в 2025 году выросли на 3,3% и составили 18,8 млрд рублей. Налоговые и неналоговые поступления увеличились на 14,4%. При этом впервые с 2014 года удалось снизить муниципальный долг — до 38,8%.
Основная часть средств — 59,9% от всех расходов — пошла на образование.
Количество обращений жителей в администрацию города сократилось на 21,6% по сравнению с 2024 годом и составило 7480. Чаще всего курян волновали вопросы комплексного благоустройства, водоснабжения, теплоснабжения, а также ремонта дорог и тротуаров.
В отчёте также отмечено, что в 2,7 раза выросло число бесплатных земельных участков для льготных категорий граждан: 208 участков получили участники СВО и семьи погибших бойцов, 62 — многодетные семьи. На реализацию двух национальных проектов направлено более 921 млн рублей.
- Это результат работы всей команды администрации, которая стояла у руля на протяжении всего года, - отметил Маслов.







































