Курская область присоединилась к 6-му сезону «БумБатла»
Курская область присоединилась к 6-му сезону Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Акцию проводят АНО «Национальные приоритеты» и Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема» при поддержке Минприроды России в поддержку национального проекта «Экологическое благополучия», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
«БумБатл» проходит в 4 этапа (по сезонам) - летний этап начался 1 июня и завершится 31 августа 2026 года. Цель акции – вовлечь молодое поколение России в культуру осознанного потребления, в том числе через раздельный сбор отходов.
«В основе акции сбор и сортировка макулатуры. В ней традиционно принимают участие детские сады, школы, колледжи, ВУЗы, некоммерческие организации, коллективы компаний, ретейлеры, семьи и все жители региона. По итогам акции АНО «Национальные приоритеты» определяет победителей», - рассказала заместитель министра природных ресурсов Курской области Диана Понкратова.
«Точка сбора макулатуры» в городе Курске: Ресурсный центр «ЭкоДвиж», адрес: г. Курск, ул. ПЛК, 1б. Контактный телефон: 8 920 713 28 78.
Дополнительный формат – конкурс креативных постов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Итоги конкурса креативных постов будут подводиться каждый сезон (летом, осенью, зимой и весной).
Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта бумбатл.рф, а затем следовать инструкциям. Подробности по ссылке - https://xn--80aba5bc2bd.xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/










































