В социальных сетях появились сообщения об отсутствии холодной воды на улице Энгельса

В социальных сетях появились сообщения об отсутствии холодной воды на улице Энгельса. В комитете ЖКХ пояснили ситуацию.

Аварийные бригады работали в районе ИнстепСити со вчерашнего вечера. Работы специалистами «Курскводоканал» полностью завершены. Холодное водоснабжение там восстановлено.

По другим домам на улице Энгельса, специалисты восстановили и проверили все соединения и запорную арматуру. Давление в системе начало повышаться.

По состоянию на 17:00 давление достигло 1,5 АТМ. Этого показателя достаточно для включения и стабильной работы насосного оборудования в домах этажностью более 5.

Работы по регулировке и настройке гидравлического режима продолжаются.

В «Курскводоканале» отметили, что к 21:00 запланирован контрольный замер давления по району для оценки ситуации.

Источник: Канал в МАКС "Город Курск"

Топ

Лента новостей