В Курской области высадили 2,5 тысячи саженцев сирени. Сотрудники Минприроды заложили плантацию сирени в лесном питомнике Советского района.
Работы прошли в два этапа. В мае специалисты высадили 1150 черенков десяти разных сортов, а 25 июня досадили оставшуюся партию. Сорта подбирали с учетом их популярности и декоративных свойств.
— Сегодня мы посадили 1350 кустиков двенадцати сортов. Надеюсь, что мы их подрастим и потом пересадим в населенные пункты и сам Курск, — рассказал министр природных ресурсов Курской области Максим Левин.
Когда саженцы окрепнут, их используют для озеленения региона.
Подписаться на «КурскСити» в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)








































