Лучшие райдеры и танцоры Курска соревнуются за «Кубок Гелиоса»
В преддверии Дня молодежи в скейтпарке «Гелиос» проходит большой турнир по экстремальным видам спорта и брейк-дансу.
Уже состоялись брейк-данс баттлы и стартовал конкурс по экстремальным видам спорта: велосипеды BMX, самокат, скейтборд. Жаркая не только погода, но и атмосфера.
Соревнования поделены на четыре возрастные категории: от 7 до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет, от 16 лет и старше – в каждом направлении участвуют по 20-25 райдеров. Они должны показать свой самый крутой трюк, за который судьи начислят баллы.
Турнир проводится ежегодно в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» при поддержке комитета молодежной политики, физической культуры и спорта города с целью привлечения новых лиц в скейтбординг и популяризации спорта среди молодежи.
– Наш скейтпарк стал площадкой, где ребята не только делают трюки, но и классно проводят время, знакомятся с друзьями, – отмечает специалист по работе с молодежью центра «Гелиос» Семенов Вадим.
О результатах соревнований мы сообщим позже.
Фото: Анна Вересова и скейтпарк «Гелиос»














































