Россия вернула всех похищенных Украиной жителей Курской области. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.
«Россия завершила возвращение жителей Курской области с Украины», — сообщила она в интервью радио Sputnik.
По ее словам, между омбудсменами России и Украины установлен постоянный канал связи: они напрямую созваниваются, обмениваются списками, согласовывают возвращение гражданских лиц, военнопленных и документов, а также регулярно проводят встречи в Белоруссии.







































