В Курск прибыл «Театральный поезд»
Он объединил театральные коллективы из Курской, Воронежской и Тамбовской областей. На железнодорожном вокзале куряне артистов встречали куряне.
«Я очень рад, что Курск стал одной из точек Театрального поезда. Скажу честно: это было непросто. Но мы сумели это сделать! К нам приехали театры Тамбовской, Воронежской области. Они покажут 11 спектаклей, как на площадках наших театров, так и в других локациях", - подчеркнул губернатор Алексанр Хинштейн.
Цель фестиваля — культурный обмен между регионами России. Наш вокзал на два дня станет Театральным. Пройдут выставки и другие мероприятия.
Через два дня артисты нашего Курского драматического театра поедут этим же поездом поедут по дальнейшему маршруту, будут выступать в Смоленске и в Тамбове.
Сегодня нам сложнее, чем многим другим регионам. Но жизнь продолжается, театр и искусство даёт человеку духовные и душевные силы.












































