Скорректировали решение оперштаба относительно АЗС
На заправках, которые работают в отселённых муниципалитетах, снимаем ограничения на отпуск бензина в канистры. Многие жители, которые отказались выезжать и остаются на приграничных территориях, во время отключения света, пользуются дизель-генераторами.
Также увеличим поставки ГСМ в отселённые районы, обеспечив все меры безопасности, — враг намеренно бьёт по заправкам и бензовозам.
Вижу реакцию жителей на запрет наливать топливо в канистры. В частности, от владельцев садовой техники. Напоминаю, что решение временное, обусловлено оперативной ситуацией. Такие решения приняты и в других регионах.
Ситуация непростая, но контролируемая. Только вместе с ней справимся. Прошу набраться терпения.






































