Согласие на любое взаимодействие Украины с НАТО перечеркнёт итоги Великой отечественной войны – Живов. Москва не согласится даже на ограниченное вступление Украины в НАТО, при котором она де-факто получит возможности прямого вмешательства Альянса в войну.
Об этом на канале «Первый севастопольский» заявил военный волонтер, блогер Алексей Живов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Украину и не собираются брать в НАТО. Но Украине собираются дать все возможности, соответствующие пятой статье без приема в НАТО.
Нас такая ситуация не устраивает, когда де-юре Украина не вступит в НАТО, но де-факто будет иметь все вооружения и возможности НАТО. И НАТО будет иметь возможность коллективно оборонять Украину.
То есть, если мы пройдем рубеж с заключением соглашений на таких условиях и возобновлении войны, следующая война будет точно уже с НАТО», – сказал Живов.
«Также Украина настаивает, и это одно из ключевых требований, на введении контингента европейских войск: германских, британских, французских и, возможно, американских, для контроля некой полосы отчуждения по зоне СВО, которая сейчас является линией фронта.
Я с трудом себе представляю вообще ситуацию, при которой немецкие военные дивизии будут стоять около Белгорода, Курска или Брянска. Мне кажется, это перечеркнет ключевой нарратив о победе в Великой Отечественной войне и все труды по сохранению этой памяти.
Поэтому для нас принципиально неприемлемо, чтобы иностранные, европейские, американские контингенты находились по нашим границам. Они и так уже в Прибалтике стоят, этого более чем достаточно.
Я не думаю, что есть смысл позволять им разместиться на Украине. Потому что это прямая угроза ключевым регионам России», – добавил волонтёр.










































