Ситуация с бензином в Курске: где-то густо, где-то пусто

Ситуация с бензином в Курске: где-то густо, где-то пусто

Ситуация с бензином в Курске: где-то густо, где-то пусто

В Курске главная тема последних дней – бензин. Точнее, снова начавшиеся с ним проблемы. Не все АЗС города сегодня могут принимать клиентов - наливать нечего. Что с топливом? И когда в опустевшие заправки вдохнут жизнь?

Цены есть. Топлива нет. Никакого. АЗС самообслуживания «Газпром» ощетинилась шлагбаумами.

Наблюдение. Одному из последних посетителей этой заправки, когда еще бензин здесь был, повезло. Но не сильно. Если судить по этому табло, он заправился всего лишь на 95 рублей и залил 1 литр. Ну почти, полтора литра, скажем так.

Главный вопрос хотим задать оператору на удаленке. Ждем недолго. Кнопка вызова сработала оперативно.

- Здравствуйте! – раздается женский голос.

- Здравствуйте! Скажите, будет тут топливо, ждать или нет?

- Да, будет. Бензовоз в пути.

- А по времени можете сказать?

- Нет, не могу. Дорога длинная.

- А откуда это везут?

- Издалека. В пути. Извините за неудобство.

- А какой бензин будет?

- И «пятерка», и «двойка».

А вот на этой, красно-белой, АЗС, и «пятерки», и «двойки» вдоволь. Автомобилисты в курсе, потому и очередь. Она, впрочем, движется быстро.

- А на «Лукойле» везде есть, - делится наблюдениями мужчина в очках.

- Объехала Северо-запад весь, - улыбается миловидная девушка. – На Северо-западе, к сожалению, все по нулям. Ну я привыкла заправляться на «Газпроме». «Газпромы» закрыты. Вот приехала сюда. Тут хоть заправимся. Как-нибудь проживем. Нормально, бывало и хуже.

На АЗС Северо-западного и Юго-западного микрорайонов Курска, включая проспект Клыкова и улицу 50 лет Октября, бензина сегодня действительно нет. Кое-где имеется лишь дизельное топливо.

- Много заправок объехали?

- Две пока.

- И результат?

- Ноль, - рассказывает женщина-водитель.

- Как думаете, почему?

- Наверное, связано с теми событиями. Летают, разрушают наши нефтеперерабатывающие предприятия. Наверное, с этим. С чем еще может быть связано?

«С ажиотажем» – уверены в Доме Советов. Глава региона накануне заявил, запас топлива в Курской области достаточный. А вот ажиотаж провоцирует дефицит. Потому оперштаб принял решение: никаких канистр, отпуск бензина исключительно в баки автомобилей. Параллельно антимонопольная служба и прокуратура во сто крат внимательнее будут следить за ценами на АЗС. Кстати, они, кое-где, поползли вверх.

Источник: Канал в МАКС "46tv.ru Первое курское интернет телевидение"

Топ

Лента новостей