В Курске встретили «Театральный поезд»
На железнодорожном вокзале состоялась торжественная встреча и открытие фестиваля Всероссийского проекта «Театральный поезд».
- Наш обновлённый, отреставрированный железнодорожный вокзал превращается на эти два дня в театральный вокзал, - отметил губернатор Александр Хинштейн. - Здесь открыта выставка, будет проходить масса самых разных интересных мероприятий. Смысл этого фестиваля в том, чтобы соединить между собой максимальное число регионов России для культурного обмена.
В течение двух дней, 24 и 25 июня, театральные коллективы Воронежской и Тамбовской областей покажут курским зрителям 11 спектаклей. Запланированы мастер-классы, выставки. А на Полугоре сегодня в 14:00 состоится творческая встреча с Заслуженным артистом РФ Сергеем Перегудовым.
Фото: Руслан Журкин/РИА «Курск»
















































