В Курске комитет ЖКХ прокомментировал ситуацию об отсутствии воды на Энгельса

В Курске комитет ЖКХ прокомментировал ситуацию об отсутствии воды на Энгельса

В Курске комитет ЖКХ прокомментировал ситуацию об отсутствии воды на Энгельса

В Курске представители комитета ЖКХ прокомментировали сообщения об отсутствии холодной воды в домах на улице Энгельса, появившиеся в социальных сетях.- Аварийные бригады работали в районе ИнстепСити со вчерашнего вечера, - пояснили специалисты.

- Работы специалистами «Курскводоканал» сейчас полностью окончены. Холодное водоснабжение полностью восстановлено.

В других домах на улице Энгельса специалисты восстановили все соединения и запорную арматуру, провели проверку. Давление в системе начало повышаться.

- По состоянию на 17:00 давление достигло 1,5 АТМ, - пояснили они. - Этого показателя достаточно для включения и стабильной работы насосного оборудования в многоэтажных домах, где более 5 этажей.

Сейчас продолжаются работы по регулировке и настройке гидравлического режима.

В «Курскводоканале» добавили, что к 21:00 запланирован контрольный замер давления по району для оценки ситуации.

Источник: Канал в МАКС "46tv.ru Первое курское интернет телевидение"

Топ

Лента новостей